Покажет Volkswagen электромобиль с большим запасом хода — Supauto.RU (автозапчасти)

Председатель правления Volkswagen доктор Герберт Дисс (Dr. Herbert Diess) в интервью Wirtschafts Woche сообщил, что компания представит в сентябре на Парижском автосалоне полностью электрический автомобиль с большим запасом хода.

По словам господина Дисса, электрокар сможет на одной подзарядке аккумуляторного блока преодолевать расстояние до 600 км. Глава Volkswagen добавил, что по размерам новинку можно сравнить с моделью Golf, в то время как внутреннее пространство более характерно для автомобиля Passat.

Герберт Дисс подчеркнул, что на Парижском автосалоне дебютирует электромобиль, близкий к тому, что поступит в серийное производство. Кстати, массовый выпуск новинки планируется организовать в 2018-2019 гг.

Презентация автомобиля станет частью стратегии Volkswagen, нацеленной на развитие направления электрического транспорта. Предполагается, что до 2025 года в модельном ряду концерна будет три десятка машин на электрической тяге. Volkswagen рассчитывает, что к середине следующего десятилетия на электрические транспортные средства в общем объёме продаж компании будет приходиться 20-25 процентов. Для удовлетворения спроса на аккумуляторы для таких машин может потребоваться создание соответствующего производства на территории Германии.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.