Суть книги «50 оттенков серого»

Суть книги «50 оттенков серого»

Книга Э.Л. Джеймс побудила невообразимо много разговоров и несогласий. Многие становились поклонниками книги и подносили книгу в разряд превосходнейших, другие же, напротив, заявляли, что роман родился из ниоткуда и в недалеком периоде канет в лету, так и не оставив исторической ценности.

Интересное: 50 оттенков серого читать онлайн.

Хотя то, что «50 оттенков серого» останется наиболее динамично продаваемым романом ни одна душа не возразит. Роман обошел по этому показателю такие труды литературы, как Гарри Поттер и Сумерки. И даже минуя 2 года по прошествии выхода, произведение входит в 10 самых продаваемых в США. А в общей сложности в мире было приобретено больше 30 миллионов штук. И до сих пор не знаком феномен подобного успеха этого романа. Этого не мог предугадать никто: ни автор, ни публикатор.

Обратите внимание: http://fifty-shades-of-grey.ru/50-ottenkov-serogo/.

Не смотря на легкость, незамысловатость сюжетной линии и простоту изложения, роман преподносит достаточно внятную мысль и глубокий смысл. Смысл Пятьдесят оттенков серого в том, что какой угодно человек способен поменяться: чего бы сие ему не стоило. Наиболее важное, встретить в собственном свете, в жизни такого человека, для которого люди готовы будут шагать на встречу друг другу и изменять собственные ценности, точки зрения, подходы — все то, что еще вчера воображалось таким родимым, похожим и надежным, сегодня исчезло как снег на весеннем солнце. Когда исчезает преимущество себя-обожаемого, а образуется что-то большее по отношению к близкому человеку, к родной душе.

Обратите внимание: 50 оттенков свободы читать онлайн.

Все 3 части книги подводят читателя к тому, что истинные ценности не могут быть заменены ничем: ни пламенными сердечными играми, ни безуспешными порывами, ни средствами — все такое отодвигается, когда два сердца становятся в плену у эмоций, когда любовь укрывает их собственными крыльями.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.